Ticombo
Iniciar sesión Vende tus entradas

Die Toten Hosen entradas

03 julio 2026 - 14 septiembre 2026

Die Toten Hosen

Die Toten Hosen entradas

03 julio 2026 - 14 septiembre 2026

Más popular
apartment
jul
3
vie

Die Toten Hosen

Merkur Spiel-Arena
Düsseldorf, DE
jul
4
sáb

Die Toten Hosen

Merkur Spiel-Arena
Düsseldorf, DE
jul
8
mié

Die Toten Hosen

Olympiapark
Munich, DE
30 Entradas
de
783 €
jul
9
jue

Die Toten Hosen

Hans-Jochen-Vogel-Platz
München, DE
jul
11
sáb

Die Toten Hosen

Olympiastadion Berlin
Berlin, DE
48 Entradas
de
783 €
jul
17
vie

Die Toten Hosen

RheinEnergie Stadion
Köln, DE
Links de acceso directo
Die Toten Hosen (14 ago CEST, Bremen) Entradas Die Toten Hosen (15 ago CEST, Hannover) Entradas Die Toten Hosen (12 sept CEST, Vienna) Entradas Die Toten Hosen (03 jul CEST, Düsseldorf) Entradas Die Toten Hosen (18 jul CEST, Köln) Entradas Rock Entradas

Entradas para Die Toten Hosen

Información de la Gira de Die Toten Hosen

Qué esperar en un concierto de Die Toten Hosen

El concierto promedio de Die Toten Hosen se extiende entre dos y tres horas de punk enérgico y clásico. El repertorio presenta sus mejores momentos, ofreciendo una adrenalina auditiva que requiere la máxima interacción entre el artista y el público para que los himnos retumbantes y coreables funcionen con la precisión rítmica que logran en el estudio. De un local a otro, los valores de producción son uniformemente buenos e incluso excelentes en ocasiones. El uso de la iluminación difumina los límites entre el escenario y el espacio cavernoso del estadio. Después de cuatro décadas, esta banda no ha disminuido su intensidad. Sus actuaciones actuales no se basan en glorias pasadas. Aunque sus repertorios pueden apoyarse en gran medida en las primeras tres horas de su discografía, son muy conscientes de cuándo la siguiente hora, la siguiente canción o la siguiente sección del público podrían exigir un cambio de plan.

¡Vive Die Toten Hosen en concierto!

Durante cuatro décadas, la banda ha avivado lujosamente los fuegos nostálgicos y ha tenido su parte de actuaciones en estadios. Pero en lo más profundo de la banda, se han aferrado obstinadamente a interpretar punk rock con una urgencia que se resiste a ser "museificada". Asistir a un concierto de Die Toten Hosen no es solo un medio para adquirir un par de horas de recuerdos agradables; es una forma de acceder a 40 años de una historia participativa y reificada. Escuchar un concierto grabado de Hosen no es suficiente; tienes que verlos. La lista de locales parece un quién es quién de los logros supremos de la arquitectura europea. Los conciertos en estadios como el Olympiastadion Berlin y el Deutsche Bank Park en Fráncfort prometen un espectáculo visual y sonoro. Desde el Stodoła de Varsovia, un club que ha sido testigo de su parte de revoluciones del rock, hasta el O2 Forum Kentish Town de Londres, sus actuaciones mantienen un delicado equilibrio entre la familiaridad nostálgica y la urgencia del momento presente.

Entradas 100% Auténticas con Protección al Comprador

Las entradas se pueden comprar de forma segura a través del mercado de Ticombo, con la verificación del vendedor eliminando la ansiedad sobre la autenticidad de las entradas, y una plataforma amigable para el cliente que garantiza una experiencia fluida y eficiente.

Fechas de la Gira de Die Toten Hosen

12/9/2026: Die Toten Hosen Boletos

18/7/2026: Die Toten Hosen Boletos

11/7/2026: Die Toten Hosen Boletos

25/7/2026: Die Toten Hosen Boletos

14/8/2026: Die Toten Hosen Boletos

22/8/2026: Die Toten Hosen Boletos

27/8/2026: Die Toten Hosen Boletos

29/8/2026: Die Toten Hosen Boletos

8/7/2026: Die Toten Hosen Boletos

15/8/2026: Die Toten Hosen Boletos

5/9/2026: Die Toten Hosen Boletos

3/7/2026: Die Toten Hosen Boletos

4/7/2026: Die Toten Hosen Boletos

10/9/2026: Die Toten Hosen Boletos

9/7/2026: Die Toten Hosen Boletos

17/7/2026: Die Toten Hosen Boletos

21/8/2026: Die Toten Hosen Boletos

31/8/2026: Die Toten Hosen Boletos

2/9/2026: Die Toten Hosen Boletos

7/9/2026: Die Toten Hosen Boletos

9/9/2026: Die Toten Hosen Boletos

14/9/2026: Die Toten Hosen Boletos

Recintos Populares para Conciertos de Die Toten Hosen

Ernst Happel Stadium Boletos

RheinEnergie Stadion Boletos

Olympiastadion Berlin Boletos

Bürgerweide Boletos

Freizeitzentrum Bostalsee Boletos

Messe Freiburg Boletos

RINNE DRESDEN, OpenAir der MESSE DRESDEN Boletos

Trabrennbahn Hamburg Bahrenfeld Boletos

Kanzlers Weide Boletos

Messegelände Hannover Boletos

Olympiapark Boletos

Ancienne Belgique Boletos

Elysée Montmartre Boletos

Fallan Stockholm Boletos

Hans-Jochen-Vogel-Platz Boletos

Merkur Spiel-Arena Boletos

O2 Forum Kentish Town Boletos

Paradiso Amsterdam Boletos

Stodoła Boletos

Biografía de Die Toten Hosen

Los cambios de formación marcaron su evolución, pero el núcleo permaneció inquebrantable. Navegaron la reunificación de Alemania, los ciclos de tendencias musicales y los cambios generacionales sin comprometer los principios fundamentales. Su influencia en el punk rock alemán va mucho más allá de una mera contribución musical. Validaron cantar en el idioma nativo, demostraron viabilidad comercial sin comprometer el arte y probaron que el punk tiene permanencia cuando se hace con inteligencia e integridad. Construyeron una doble lealtad entre el público popular y el masivo. Sus conciertos como cabeza de cartel en estadios tan recientemente como en 2003 fueron el florecimiento final de su viaje desde la base hasta los grandes escenarios. No se puede subestimar la importancia de esto en Alemania y en el mundo de la música rock.

La Longevidad de los Cimientos

Los cimientos de la longevidad se establecieron en 1986. Fue energía punk que canalizaron en arreglos sofisticados. Se hizo evidente que tenían algo que perduraría más allá de su rebelión juvenil. Hoy se puede escuchar el disco y todavía apreciar no solo la musicalidad, sino también el camino que tomaron para llegar hasta allí.

Por qué comprar entradas para Die Toten Hosen en Ticombo

Entradas Auténticas Garantizadas

Comprar entradas para conciertos es un poco complicado, pero no quieres perderte al artista que adoras; ahí es donde Ticombo te asegura la entrada cuando les compras. Toman medidas firmes y seguras para garantizar que, cuando compras entradas, no estás tirando tu dinero a la suerte. Y ese mensaje se extiende a todos los recintos, desde el Messegelände Hannover hasta el Elysée Montmartre de París.

Transacciones Seguras

Asegurarte este tipo de entrada también significa que tu información no será hackeada porque se toman el alojamiento muy en serio. Y si alguna vez hay un problema, sabes qué tipo de servicio al cliente tienes disponible. Así que estás seguro en muchos frentes cuando compras estas entradas, a salvo, seguro y sin estrés.

Opciones de Entrega Rápida

La plataforma de Ticombo actúa como una herramienta de comparación de precios, permitiendo a los clientes ver una variedad de opciones de precios para casi cualquier evento que elijan. Esto permite tomar decisiones informadas, en lugar de las decisiones que se toman por la compra por pánico. Además, la integración tecnológica significa que el beneficio de los precios asequibles es ahora algo mucho más accesible para el público. Para las personas que van a grandes actuaciones en grandes recintos como el RheinEnergieStadion o el Ernst Happel Stadium, las decisiones tempranas funcionan bastante bien a través de la plataforma Ticombo.

Artistas Similares que Podrían Gustarte

Bon Jovi Boletos

My Chemical Romance Boletos

Imagine Dragons Boletos

Muse Boletos

Queens Of The Stone Age Boletos

Eternal Boletos

The Strokes Boletos

Rush Boletos

Scorpions Boletos

Biffy Clyro Boletos

Foo Fighters Boletos

Nick Cave & The Bad Seeds Boletos

The War On Drugs Boletos

Wolf Alice Boletos

Phoebe Bridgers Boletos

Maroon 5 Boletos

Europe Boletos

Bryan Adams Boletos

Duran Duran Boletos

Florence Road Boletos

Florence and the Machine Boletos

Mumford & Sons Boletos

Niall Horan Boletos

Pixies Boletos

Robert Plant Boletos

Suzi Dian Boletos

The Black Keys Boletos

Thirty Seconds To Mars Boletos

Def Leppard Boletos

The Cure Boletos

The Neighbourhood Boletos

Sara Bareilles Boletos

December 10 Boletos

Nick Cave Boletos

Kasabian Boletos

Idles Boletos

Jack Savoretti Boletos

Lenny Kravitz Boletos

Max Pezzali Boletos

Simple Plan Boletos

Sting Boletos

ZZ Top Boletos

Morrissey Boletos

Kodaline Boletos

Nothing But Thieves Boletos

Ocean Colour Scene Boletos

Richard Ashcroft Boletos

Simon & Oscar Boletos

Snow Patrol Boletos

The Gathering Boletos

Preguntas Frecuentes

¿Cuánto valen las entradas para Die Toten Hosen?

El precio de las entradas para conciertos varía enormemente en función del aforo del recinto, la ubicación del asiento y la demanda en un mercado determinado. Sentarse frente a una banda gigantesca en un estadio aún más enorme suele tener un precio superior solo por el tipo de experiencia que ofrece.

¿Cuándo salen a la venta las entradas para Die Toten Hosen?

Comprar una entrada es donde realmente empieza todo. Escuchar a una banda en directo es lo que muchos fans recuerdan con más cariño. Las entradas suelen estar disponibles a través de la plataforma de Ticombo tan pronto como se anuncian las fechas de la gira.

¡GRACIAS!

El mercado no 1 en el mundo.

Ticombo® ahora es el más seguido de todas las plataformas de reventa en Europa. ¡Gracias!

Sello de excelencia por comisión de la UE.

Ticombo GmbH (empresa matriz) es reconocida en el Horizonte 2020, el programa de financiamiento de investigación e innovación de la UE, por su propuesta No. 782393.

EU Seal of Excellence

Visto en las noticias

BBCSky NewsIndependentThe SunDaily MailEvening StandardForbesYahoo
  • Sobre Nosotros
  • Equipo
  • TixProtect
  • Imprimir
  • Términos y Condiciones
  • Programa de afiliados
  • Servicios Corporativos
  • PREGUNTAS FRECUENTES
  • ¿Cómo funciona?
  • Hoteles
  • Centro del Mundial
  • Contáctanos

Oficinas de Ticombo

Germany
Unter den Linden 24, 10117 Berlin, Germany
United Kingdom
167 City Road, London, Greater London, EC1V 1AW, United Kingdom
United States
131 Continental Dr, Suite 305, Newark, Delaware 19713, United States
Switzerland
Dorfstrasse 52a, 6390 Engelberg, Switzerland
Bulgaria
Regus Sofia City West, bul Totleben 53-55, 1606 Sofia, Bulgaria
United Arab Emirates
UAE Dubai Silicon Oasis, DDP Building A1, Office 302, Dubai, United Arab Emirates
Mexico
Av Chapultepec 360, Roma Norte, Cuauhtémoc, 06700 Ciudad de México, CDMX, Mexico
La entidad jurídica del proveedor de la plataforma puede variar en función de la ubicación, el evento y/o el dominio. Para más información, consulte la página específica del evento, el pie de imprenta y las condiciones., Imprimir y Términos. © 2026 Ticombo. Todos los derechos reservados.